优游平台注册

您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 12668
信件名称: 商务局七彩虹幼儿园存在安全问题
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-07-02
信件内容: 商务局七彩虹幼儿园没有暑假,但是在别的学校都放假之际,幼儿园进行装修,但是孩子还正常入园,操场上全都是装修工具和材料,占据了半个操场,还有钉子石头,也是到处都是。但是幼儿园还要求幼儿外出活动,幼儿连活动的场地都没有。在外活动时,孩子会随手捡起钉子和其他的东西。这样带来了很大的安全问题。幼儿园无法保证幼儿的安全场地。为什么不能放假,进行装修。既然没有假期,就不要装修,到处都是施工人员和施工场地。
回复信息
回复内容: 详细回复内容请看平顶山市商务局关于对平顶山市七彩虹幼儿园存在安全问题的调查回复。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
优游平台注册版权所有 政府网站标识码:4104000031