优游平台注册

您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 12710
信件名称: 体育路两侧行走困难,电动车拥堵道路
信件分类: 建议 提交时间: 2019-07-04
信件内容: 每逢周六周日,体育路上电动车肆意违章停车。 奥斯卡电影院楼下与文化宫的出入口,前段时间因维修,挖开了道路,一个月过去了,维修完,道路没有恢复,泥泞不堪,有很多健身的老人从这里过,一不小心一身污水,还有老人摔倒。
回复信息
回复内容: 接到市长信箱201912710号后,我局高度重视,针对网民反映的“体育路两侧行走困难,电动车拥堵道路”问题,立刻安排相关单位人员进行调查处理,现将情况报告如下: 1、体育路上电动车肆意违章停车。自开展城市治堵以来,我局督促新华区组织成立由王艺、李俊杰副局长带队的专项治理工作队,配合交警部门多次对市中心的非机动车乱停乱放现象进行了清理整顿、现场扣留了部分乱停乱放的非机动车辆,极大的震慑了心存侥幸心理的非机动车所有人,重新划设了多处非机动车停放点、重新合理划设原机动车停车场。目前优游平台注册停车场尤其是市中心,停车场都为正规停车场,我单位下一步将督促新华区区继续与交警部门联合行动,进一步规范停车场,继续合理划设停车位,完善停车场指示牌等,为城市畅行积极作为,在整顿市容市貌的同时给市民带来更大的便利。 2、奥斯卡电影院楼下与文化宫的出入口挖开道路,未恢复。此道路属小区内部道路,不在我局管理范围内。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
优游平台注册版权所有 政府网站标识码:4104000031