优游平台注册

您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 13023
信件名称: 河南中力新能源汽车公司连续恶意拖欠工资!!
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-07-19
信件内容: 我是河南中力新能源汽车公司的一名普通员工,身为老员工也非常理解公司的困难,我们都一忍再忍,都想和公司共渡难关。但我公司目前已拖欠我们六个月工资,员工多次找领导协商未果,公司领导一直推诿扯皮,只给员工许诺从不兑现,无奈只能找劳动局出面协商却也一直未果,公司依然没有一点行动。我们每个人身后都背负一个家庭的生活重任,致使我们已走投无路, 面临断米断粮的绝境,特此寻求帮助,还我们基层员工一个公道。 情况如下: 公司自2018年开始一直不守信用拖欠员工工资,至今已有6个月没有发工资(2018年9、10月,2019年3、4、5、6)。另外,本人入职至今公司也一直未按照《劳动合同法》的规定,与员工签订劳动合同,为员工缴纳社会保险等。 这种拖欠工资的行为已严重影响我们的正常生活,导致养家糊口都成问题,孩子学费没有着落,房贷房租无法按时缴纳。我们每个员工的背后背负一个嗷嗷待哺的家庭,公司一再推脱,一再失信,我们实在没有办法,只好求助帮我们要回半年工资,帮我们度过生活难关,我们感激涕零,万分感谢。
回复信息
回复内容: 目前对该公司拖欠员工工资事已立案、依法处理中。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
优游平台注册版权所有 政府网站标识码:4104000031