优游平台注册

您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 13137
信件名称: 生态园公共场所为什么可以私人承包
信件分类: 其他 提交时间: 2019-07-23
信件内容: 尊敬的市长您好,我是一个普通的老百姓。我有个问题不明白为什么生态园这样一个公共场所可以私人承包禁止人垂钓呢
回复信息
回复内容: 关于市长信箱201913137的回复 白鹭洲城市湿地公园占地面积1350亩,其中水域面积约500亩,水中生长大量的蒲草和荷花,因没有较好的补充水源,水质一直较差,为净化水质,我园在湖内先后三次大量投放了草鱼、鲢鱼等鱼苗。 2018年7月以前,部分市民在园内垂钓后遗留大量垃圾,直接影响了园区环境;2018年8月14日市四城联创工作指挥部专门对我园下发督察通报,要求园区禁止钓鱼;以保护生态和园区环境,故自2018年9月份起,园区全面开始禁钓。 白鹭洲湿地公园养护队 2019年7月26日
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
优游平台注册版权所有 政府网站标识码:4104000031